Добрый день! Такая ситуация, работаю официально по суммированному годовому учету времени(годовая норма часов разбита на год, 8-ми часовая рабочая неделя), очень часто бывают командировки где работаю по 11 часов, соответственно годовая норма часов вырабатывается раньше календарного года. В этом году были командировки и рабочие часы заканчиваться в октябре месяце, то есть ноябрь и декабрь работать не буду и не будет дохода (фактически этот доход я получил когда был в командировках). Как бы меня это устраивает, но я являюсь плательщиком алиментов, по ращению суда 33,3% от дохода (от перечисления в твердой сумме бывшая отказалась), сходил к судебному приставу обсудить этот вопрос. Судебный пристав сказал что будет рассчитывать по среднему заработку за ноябрь и декабрь. Алименты когда я в командировках доходят до 90 тысяч рублей, когда работаю по 8 часов в среднем 50 тысяч. Есть ли законное основание доказать то что деньги за ноябрь и декабрь были заложены в месяца когда я был в командировках?
Мне 16 лет. Я очень сильно хочу гулять в Москве после комендантского часа, у меня есть друг которому 22 года, он может меня защитить в любой ситуации, он физически сильный и у него есть машина. Как мне с ним гулять в Москве после комендантского часа законно?
Здравствуйте. Я попал в реестр, находясь на территории РФ. Обращался в МВД , причину никто не называет. Сейчас я выехал с РФ. Подскажите пожалуйста в течение какого времени меня снимут с реестра? И что мне делать. У меня готов документ ВНЖ, но я не могу его забрать из за этой проблемы
Подскажите, если второй собственник не живет в квартире и не оплачиваете коммунальные платежи, то по истечении какого времени его можно лишить права собственности?