Законно ли страховая компания требует возмещения ущерба?

Добрый день! Попал в ДТП и покинул его место. В ДТП меня признали виновным и лишили прав на 1 год. Моя страховая возместила пострадавшему 18500 рублей. Спустя 5-6 месяцев пришло письмо из страховой моей, с требованием эту сумму возместить им добровольно или они подадут в суд, из за того что я покинул место ДТП. Законно ли их требование?

, Евгений, г. Ярославль

Евгений, добрый день.

Требования страховой правомерны.

ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:
г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;