С какой суммы приставы устанавливают запрет на выезд за границу?
Добрый день, на меня ведется исполнительное производство, на 14 тысяч рублей. Есть ли возможность узнать суть и точный текст через базу в интернет? И ко всем ли подобным исполнительным производствам прилагается запрет на выезд?
, Мила, г. Владимир
Владимир Найкер
Добрый день
Ч.1 ст.67 Закона об исполнительном производстве:
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
Постановление о временном ограничении выезда за границы РФ должника выносится по заявлению кредитора либо по собственной инициативе судебного пристава.
Информацию о движении исполнительного производства можно узнать на сайте ФССП - http://fssprus.ru — в разделе Узнайте о своих долгах.
Удачи.