Как обезопасить права восточной девушки, если оскорбляют соседи?
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я ВОСТОЧНАЯ ДЕВУШКА, ЖИВУ В РОССИИ С 6 ЛЕТ, В ДАННЫЙ МОМЕНТ МНЕ 28 ЛЕТ. ЖИВУ В МАЛОСЕМЕЙКЕ, ВЫХОЖУ В ОБЩУЮ КУХНЮ, И ВИЖУ ПЬЯНЫЕ СОСЕДИ МУЖ И ЖЕНА НАЧАЛИ МЕНЯ ОСКОРБЛЯТЬ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО Я НЕРУССКАЯ ОБОЗВАЛИ(ЧУРКОЙ) И ОСКОРБЛЯЛИ МЕНЯ КАК ТОЛЬКО МОГЛИ. ПРИХОДИЛИ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ВИДЕЛИ ЧТО ОНИ НЕ ТРЕЗВЫ, И СРАЗУ УХОДИЛИ. ЗАТЕМ Я ПОШЛА В ПОЛИТИЧЕСКИЙ УЧАСТОК И НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ НА НИХ ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ.
ЗАТЕМ ОНИ ОБМАННЫМ ПУТЁМ НАПИСАЛИ НА МЕНЯ ЗАЯВЛЕНИЕ ЧТО Я ПЕРВАЯ ОСКОРБИЛА ИХ, А НА САМОМ ДЕЛЕ БЫЛО ПО ДРУГОМУ. ВСЕ СОСЕДИ ПРОТИВ МЕНЯ ЗГОВОРИЛИСЬ.
УЧАСТКОВЫЙ ДОПРОСИЛ ВСЕХ СОСЕДЕЙ, И ОНИ СКАЗАЛИ ЧТО НИЧЕГО НЕ СЛЫШАЛИ, НИ КОНФЛИКТА НИЧЕГО. УЧАСТКОВЫЙ ВЫЗВАЛ МЕНЯ К СЕБЕ, НАЧАЛ ПРОТОКОЛ СОСТАВЛЯТЬ, ТО ЧТО Я КАК БЫ ОСКОРБИЛА ПЕРВАЯ ПЬЯНЫХ СОСЕДЕЙ, А БЫЛО ВСЁ НАОБОРОТ, И Я ОТКАЗАЛАСЬ ПОДПИСЫВАТЬ ПРОТОКОЛ. И УЧАСТКОВЫЙ ХОТЕЛ МЕНЯ ОШТРАФОВАТЬ ЗА ТО ЧТО Я НЕ ДЕЛАЛА, СПРАШИВАЮ ЧТО БУДЕТ СОСЕДЯМ, СКАЗАЛ ЧТО НИЧЕГО, ТОЛЬКО МНЕ ШТРАФ. ПОСЛЕ ОТКАЗА ПОДПИСИ ПРОТОКОЛА Я УШЛА. И ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО Я ПЕРВАЯ ПОШЛА ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ЗА ТО ЧТО МЕНЯ ОСКОРБИЛИ. ДА ЕЩЁ МЕНЯ ВИНОВНОЙ СЧИТАЮТ.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ТАКОЙ СИТУАЦИЕЙ.
Я ХОТЕЛА БЫ ПОСОВЕТОВАТЬСЯ У ВАС КАК МНЕ БЫТЬ? И ХОЧУ НАПИСАТЬ ВСТРЕЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА СОСЕДЕЙ.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Добрый день!
Попробуйте в следующий раз записать такой разговор на диктофон, а лучше на видео. После чего, обратитесь в полицию с заявлением, если это не поможет, обжалуйте бездействие в вышестоящие органы.
НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ В ПОЛИЦЕСКИЙ УЧАСТОК?
И КАК НУЖНО ОБЖАЛОВАТЬ?
Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции
Однако по предыдущему заявлению при обжаловании мало шансов, поскольку доказательств в Вашу пользу нет. Если ситуация вновь повторится и Вы обзаведётесь доказательствами, обратитесь в полицию, которая, в свою очередь, не примет никаких действий, то обжалование уже будет целесообразно.