Я беременна, муж не работает, его содержит отец и поэтому он выполняет всё что хочет отец, как мне обезопасить себя и ребенка в финансовом плане, муж оформлен у отца на мизерную зарплату
Мы поженились в 2025г, теперь отец мужа хочет, чтобы мы заключили брачный договор, потому что он оформляет на мужа земельный участок. Я беременна, муж не работает, его содержит отец и поэтому он выполняет всё что хочет отец, как мне обезопасить себя и ребенка в финансовом плане, муж оформлен у отца на мизерную зарплату
3.Также в должны знать, что не всё имущество нажитое в браке будет считаться совместным. Так, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (статья 36 СК РФ).
Поэтому, если отец, например, подарит сыну землю, она будет считаться только его личной собственностью
Но и в отношении вышеназванного имущества, есть нюанс-, это имущество может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
В данном случае, либо заключать брачный договор с условиями выгодными для вас в материальном и финансовом плане, либо делить совместное имущество через суд после расторжения брака. В этом смысле, всё имущество нажитое в браке за исключением, имущества указанного в пункте 3 моего ответа является вашим общим совместным с супругом имуществом и закон здесь защищает ваши материальные и финансовые интересы при рассмотрении дела о разделе в суде.