Может ли внебрачный сын после установления отцовства претендовать на наследство?
после смерти мужа прошло полгода и я вступила в наследство . может ли его внебрачный сын после установления отцовства претендовать на его наследство и ограничен ли он в сроках
Дети, потерявшие одного из родителей, имеют право на равную с частями других наследников первой очереди долю в наследстве. На вступление в наследство не влияет, находились ли родители в зарегистрированном браке. Если отцовство установлено — он является наследником первой очереди.Пропуск 6-месячного срока не считается основанием для утраты права ребенка на наследство.