Депортируют ли гражданина Узбекистана, если его забрали в КПЗ?
человек с Узбекистана уже пять лет живет в Башкирии без гражданства и документов. Его забрали в КПЗ. Депортируют без суда и следствия?!
Альмира, из вашего вопроса не совсем понятно, на основании чего гражданина Узбекистана забрали в КПЗ.
Однако. могу сообщить, что нарушение правил пребывания иностранцев на территории Российской Федерации образует собой состав административного проступка. Ответственность за данный вид правонарушений-это выдворение с запретом на въезд на территорию Российской Федерации. данная категория дел рассматривается судом.
При установлении личности гражданина будет выявлено административное правонарушение по КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации. Выдворение будет производится на основании постановления суда службой судебных приставов.