Ухудшение жилищных условий
Добрый день,подскажите пожалуйста, будущий муж живет с мамой, братом и сестрой в коммуналке, комната 18кв.м в г.Москва. Они хотят подать документы на улучшение жилищных условий. Но мы осенью хотим пожениться. Если мы распишемся будет ли это считаться ухудшением жилищных условий? И смогут они подать документы?
, Алевтина, г. Москва
Людмила Белоусова
Здравствуйте!
Регистрация Вашего брака не может быть расценена как намеренное ухудшение жилищных условий, если только Вы не планируете прописаться на этих 18 м.
Хотя в данном случае и без вашей прописки здесь на одного человека (если они конечно все там прописаны) меньше учетной жилищной нормы приходится, им давно нужно было задуматься над этим вопросом.