Нужен ли трудовой договор для директора филиала?
Здравствуйте! Мы являемся филиалом иностранной компании (Вьетнам). В данный момент делаем разрешение на работу Директору филиала. Но у нас нет трудового договора, только решение и приказ о назначении на должность. У нас возник вопрос: нужен ли трудовой договор, и если нужен, то кто его должен подписывать, если он сам уже является директором филиала?
, Вьет Ха, г. Москва
Василий Кравцов
Добрый день, трудовой договор нужен, без него не оформите разрешение на работу. Его подписать может руководитель головной организации. Удачи!
Не забывайте что в ММЦ Сахарово требуют прошитый вариант трудового договора.
Спасибо за Ваш ответ, Василий! Хотела бы узнать, в этом случае нужно ли предоставлять в МФЦ документы руководителя головной организации (он находится во Вьетнаме)? Трудовой договор нужно сделать на вьетнамском языке, и сделать нотариальный перевод?
Необходимо предоставить заверенный Вашей организацией документ, подтверждающий полномочия руководителя головной организации. Проще трудовой договор на русском языке составить.