В какой суд подавать иск, чтобы получить по расписке долг в размере 51000 рублей?

Добрый день, у меня есть рукописная расписка которому я давал в долг 50000 руб., прошло время он обязялся вернуть 55000 и написал об этом расписку, отдал 4000, в итоге остаток долга выходит 51000. Человек зарегистрирован по адресу г.Москва ул. Шоссейная 6, в какой орган мне обратиться?

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в Люблинский районный суд г. Москвы, ул. Марьинский парк, дом 27

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Поскольку цена иска превысит в Вашем случае 50000 рублей, значит Ваш иск подлежит рассмотрению в районном суде Москвы по месту жительства ответчика.

ГПК РФ:

Статья 24. Гражданские дела, подсудные районному суду

Гражданские дела, подведомственные судам, за исключением дел, предусмотренных статьями 23, 25, 26 и 27 настоящего Кодекса, рассматриваются районным судом в качестве суда первой инстанции.