Могу ли я получить обязательную долю в наследстве через 10 лет?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. У меня 10 лет назад умерла бабушка, завещала свою квартиру сестре. Из наследников по закону у нее было 4 внука (дети бабушки умерли). Я была на тот момент несовершеннолетней. Скажите, я имела право на обязательную долю в наследстве на квартиру, поскольку я была несовершеннолетней?
Если да, то я могу восстановить срок и получить свою обязательную долю?
Я не была прописана у неё... может можно привести свидетельские показания? Я не знаю каким образом можно доказать иждивение?
В том числе и свидетельскими показаниями. Здесь надо садиться, изучать детально ситуацию и смотреть перспективу. Еще же и со сроками вопрос. Смотреть, есть ли основания вести речь о фактическом принятии наследства.