8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли обратиться к городской администрации с вопросом о смене застройщика?

Застройщик переносит срок сдачи строительства,стройка стоит без движения.Может ли городская администрация,либо Минстрой, отдать эту стройплощадку другому застройщику?

, Кирилл, г. Саратов
Объект может быть передан другому подрядчику после расторжения договора (контракта) с предидущим подрядчиком (соответствующая процедура снятия остатков не выполненных работ от сметной стоимости контракта) и после проведения конкурса на выполнение оставшихся работ. Но только всё это делает не администрация и уж точно не минстрой, а заказчик строительства (если это муниципальный заказчик- то это как правило отдел или департамент в составе администрации населённого пункта, но этот отдел или департамент выведен из состава администрации в самостоятельное юридическое лицо чтобы оно могло от своего имени, а не от администрации заключать контракты на строительство, для чего это сделано — думаю не стоит пояснять).
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Если кратко: может.

Но далеко не все так просто.

Для того, чтобы новый Застройщик был заинтересован в завершении строительства Вашего дома, ему должны что то предложить в замен. За спасибо главы администрации он завершать строительство дома не будет.

Как правило, расчет с новым застройщиком проводится непроданными квартирами в Вашем доме. Вам необходимо обратиться в росреестр за выпиской по дому, где будет отображены все дольщики, и тогда Вы увидите, сколько свободных квартир имеется, и возможен ли ими расчет.

Либо же, имеется вариант изменить проектную документацию и добавить пару этажей к дому, подписать соглашение с Застройщиком о том, что после сдачи дома эти этажи перейдут к нему в собственность. 

Вариантов много, и нужно смотреть КАКАЯ именно у вас ситуация, какой процент готовности дома, кто застройщик, сколько квартир, какая организация является заказчиком строительства и прочее и прочее....

И самое главное: только при согласованных и активных действиях дольщиков возможен сдвиг строительства с мертвой точки. Так показывает ВСЯ практика.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос: возможно ли отменить сделку и оформить новый ДКП у нотариуса, где покупателем буду я
Квартира по наследству у родных брата и сестры. Сестра - моя жена, она по ДКП выкупает долю брата (1/2). Насколько я понимаю - ей налоговый вычет не положен (взаимозавимимые брат и сестра). ДКП оформлен через нотариуса, в Росреестре зарегистрировано, но деньги (наличные, так пожелал брат) еще не выплачены под расписку, акт купли-продажи тоже не составлен. Вопрос: возможно ли отменить сделку и оформить новый ДКП у нотариуса, где покупателем буду я. Я же не являюсь взаимозависимым по отношению к ее брату. Тогда я могу оформить налоговый вычет (жена пенсионерка, доходов нет, ндфл не платит).
, вопрос №4973723, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Возможно ли такое что если она позвонит в опеку из за этого малыша заберут?
Здравствуйте. Я мама уже 1.4 года, с рождения малыш тяжелый, моя психика не выдерживает последние пару месяцев и я бывало срывалась, конечно , без рукоприкладств, но кричала. Помощи никакой нет. Кажется что затянулась депрессия послеродовая, никак легче не становится. Я решила обратиться за помощью к психотерапевту, если поставят диагноз депрессия и я буду лечиться АД, возможно ли такое что малышку заберут опеки? Просто я сегодня услышала что соседа обсуждает меня что я ору как истеричка(( у нас панелька и все слышно. Конечно я не ору каждый день и просто так, бывают ситуации когда малыш подходит к краю дивана а я не могу физически моментально среагировать, кричу, бывает что я кричу от безвыходности когда она сутками плачет и ноет, не дает ничего делать. Недавно был срыв, конечно малыш не слышал не видел, рядом был муж, я кричала что устала и плакала, кричала что не хочу быть мамой что устала. Видимо это и слышала соседка. Возможно ли такое что если она позвонит в опеку из за этого малыша заберут?( Я начала работу над собой, осознаю что нельзя кричать даже если очень устала. Очень жалею.
, вопрос №4973310, Диана, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, интерисует вопрос, возможно ли вступить в наследство если со дня смерти прошло более 12 лет и наследуються ли долги по кредитам?
Добрый вечер, интерисует вопрос, возможно ли вступить в наследство если со дня смерти прошло более 12 лет и наследуються ли долги по кредитам?
, вопрос №4972372, Виолетта, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите возможно ли добиться возврата денег и с чего начать?
Здравствуйте. Планировал покупку квартиры от застройщика, выбрали объект, сказали на него большая очередь и чтобы её обойти и начать оформление, можно оплатить бронь 25т руб. Далее прислали договор ДКП в котором мне не понравились условия, а так же не разрешили пригласить приемщика на объект ДО подписания договора, торопят с оформлением в связи с чем, ни уверенности ни желания покупать уже нет. Никакого договора о платном бронировании не было, все в переписке со специалистом застройщика, прилагаю скрин. Я оплатил 25т по этому qr. Они написали, что сумма не возвратная, но кажется это не так. Подскажите возможно ли добиться возврата денег и с чего начать?
, вопрос №4969280, Ivan, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Возможно ли заставить перенести площадку?
Добрый вечер, комплексная детская площадка в деревне г.Москва было утверждено проектом благоустройства дворовой территории в 2018, установлена в 2019. В 2019 я купил участок рядом, получил разрешение на строительство жилого дома. В 2021 году ввел в эксплуатацию жилой дом и живу там. От моего окно до детской площадки расстояние 3 метра. К шуму привык, но удары мячом по забору это как будто что то взорвалось дома. Администрация пишет что все законно, требованием сноса я ущемляю права других жителей. Возможно ли заставить перенести площадку?
, вопрос №4968964, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.07.2017