Как получить компенсацию после наводнения?

могу ли я рассчитывать на компенсацию после наводнения?я собственник,но на момент наводнения там не проживал.но прописан.

, Виктор, г. Зеленокумск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Если Вы являетесь собственником жилья, пострадавшего от наводнения то компенсацию получить Вы можете. Однако если до настоящего времени не получили ее от органов местного самоуправления — теперь уже придется обращаться в суд. В данный период времени у нас в крае такие дела рассматриваются массово, практика сложилась.

Если есть необходимость — могу оставить Вам свои контактные данные.