Нужно ли оповещать страховую при ДТП, если я - виновник?
Добрый день.
Произошло в ДТП, я виновник, пострадавших нет, оформлялись через ГИБДД. Нужно ли мне оповещать свою страховую о произошедшем?
Если да, то что мне нужно им предоставить, если после ДТП никаких бумаг мне не дали, кроме штрафа?
И какую бумажку они должны мне выдать, чтобы потом не было предъявлено регрессное требование?
, Рустам, г. Уфа
Александр Семенчин
В этом случае уведомлять страховую не надо. Все необходимые документы будет предоставлять потерпевшая в ДТП сторона при обращении в страховую за выплатой по ОСАГО (КАСКО)
Елена Негретдинова
Рустам, Вам с другой стороной ДТП необходимо обратиться в Вашу страховую компанию. Взять в ГИБДД справку о ДТП, протокол об административном.
Елена, а это обязательная процедура? Если я не возьму справку и протокол чем это мне грозит?
Справка нужна даже если я признал свою вину?
справка необходима для выплат страховой компанией.
Для выплаты также необходима экспертиза повреждений ТС, которую будут делать в страховой компании. Сумму же с потолка не возьмут.