Как наказать начальника, если он задерживает детские пособия?
работодатель задерживает детские по уходу за ребенком до 1.5 лет, уже второй месяц имеет ли он на это право? и как его можно наказать?
если предоставление работнику права работать неполное рабочее время в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком с сохранением за ним соответствующего пособия однозначно определено в ТК РФ как обязанность работодателя.
ваши права грубо нарушаются.
1. идите на прием к прокурору по месту нахождения работодателя, все изложите, потребуйте провести проверку и наказать работодателя (для него найдется несколько хороших статей админкодекса и УК) — и директору, и бухгалтеру, всем хватит, надолго запомнят.
2. обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию на нарушения ваших трубовых прав
3. напишите жалобу в органы социальной защиты
4. получив от них всех заключения где будут установлены нарушения — обратитесь с иском в суд по месту нахождения работодателя о выплате вам компенсации морального вреда и задолженностей!
боритесь за свои права! закон на вашей стороне!