Можно ли получать социальную стипендию, обучаясь на платной основе?
Скажите, пожалуйста, имеет ли право студент, обучающийся на договорной основе, на получение социальной стипендии (или вообще на какие-либо выплаты, например, мат.помощь)? Знаю, что в ФЗ №273 "Об образовании в РФ" в пункте 3 прописано, что на стипендию могут рассчитывать лишь бюджетники, однако принятие ФЗ №312 "О внесении изменений в статью 36 ФЗ "Об образовании в РФ" ввело меня в смуту тем, что: "Государственная социальная стипендия назначается также студентам, получившим государственную социальную помощь". Я поступаю на коммерцию, собираюсь оплачивать учебу средствами материнского капитала, и получаю государственную помощь. Могу ли я претендовать на социальную стипендию? Помогите, пожалуйста, ответить на данным вопрос. Обращалась в деканат, но они, не дослушав, сразу ответили - нет. Я даже не стала спорить и что-то расспрашивать, решила обратиться к Вам.
спасибо Вам, Вы очень грамотный юрист. Именно такого ответа я и ждала, все четко ясно и понятно.