Каковы условия участия семьи из трех человек в программе "Молодая семья"?
Здравствуйте я бы хотела узнать про программу молодая семья и как она работает какие документы нам нужны для участия в этой программе ? Могут ли нам отказать и как к подводные камни могут нас ждать ?) заранее благодарю . Нас 3 : мне 21 мужу 23 и ребёнок 1 мес. И чтобы вы посоветовали взять вторичку или первичку?) И сможем ли мы по программе Молодая семья , купить вторичку ?)
Вечер добрый!
http://www.укс48.рф/activities...Подпрограмма «О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей»>
АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 июля 2013 г. N 327 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФОРМИРОВАНИЯ ОРГАНОМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ СПИСКА МОЛОДЫХ СЕМЕЙ — УЧАСТНИКОВ ПОДПРОГРАММЫ «ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ» ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ «ЖИЛИЩЕ» НА 2011 — 2015 ГОДЫ, ИЗЪЯВИВШИХ ЖЕЛАНИЕ ПОЛУЧИТЬ СОЦИАЛЬНУЮ ВЫПЛАТУ В ПЛАНИРУЕМОМ ГОДУПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 17 ДЕКАБРЯ 2010 Г. N 1050 О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ «ЖИЛИЩЕ» НА 2015 — 2020 ГОДЫ
Участники подпрограммы «О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей» - молодые семьи, в том числе молодые семьи, имеющие одного или более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполные молодые семьи, состоящие из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующие в совокупности следующим условиям:— возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти области в сфере строительства и архитектуры решения о включении молодой семьи — участницы подпрограммы «О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей» в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;
— молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с подпрограммой «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 — 2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 года N;
— наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
Документы, необходимые для получения Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на погашение целевого займа (кредита) на приобретение или строительство жилья при рождении (усыновлении) ребенка в рамках подпрограммы «О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей» государственной программы Липецкой области «Обеспечение населения Липецкой области качественным жильем, социальной инфраструктурой и услугами ЖКХ».Заявление о выдаче Свидетельства (заполняется в ОКУ «УКС Липецкой области).
Копии документов, удостоверяющих личность родителей (родителя для неполной семьи) (1+1) экз.
Копия Свидетельства о рождении (усыновлении) ребенка (детей) – 2 экз.
Копия Свидетельства о браке (на неполную семью не распространяется) -2 экз.
Копия договора на приобретение жилья -2 экз. (договора: долевого участия или купли-продажи или уступки права требования).
Копия договора целевого займа (кредитный договор) -2 экз.
Справка об остатке ссудной задолженности по договору целевого займа (кредитному договору) на приобретение или строительства жилья (график погашения) -1 экз.
Постановление о признании участником подпрограммы -1 экз.
Нотариальное обязательство о выделении долей-1 экз.
Внимание! Копии принимаются с обязательным предъявлением оригинала документа.Приемные дни: понедельник, среда, с 9-00 до 16-00, пятница с 9-00 до 15-00 перерыв с 13-00 до 14-00.
Адрес: г. Липецк, ул. Кузнечная, д. 8, каб.101.
Для справок тел. 22-65-62
Таким образом первым и важным условием участия является нуждаемость в улучшении жилищных условий. Нуждаемость это когда на 1 члена семьи приходится менее учетной нормы общей площади жилого помещения. Учетная норма в г. Липецке 13,5 кв.м.
Участники программы получают следующую помощь:
Дополнительная, к государственной помощи, субсидия в размере 10%из местного бюджета.
Возможность оформить кредит под ипотеку по льготным условиямпри получении субсидии.