Рассторжение кредитного договора

Добрый день. Сбербанк подал заявление на выдачу судебного приказа на просроченную задолженность. В данном заявлении фигурирует фраза "без расторжения кредитного договора". Я получила судебный приказ на руки, но его не отменила(по незнанию), 10 дневный срок закончился 3 июля. Уважительной причины у меня нет. Судебные приставы арестовали счета. Что мне сейчас делать, т.к. Проценты до сих пор капают, и долг растет.

, жанна, г. Казань
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, к сожалению судебный приказ вам уже не оспорить. проценты то капать уже не будет, вопрос остается — вы каким образом получили судебный приказ? Есть ли доказательство получения его вами?

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Открыть полный текст документа

Марина Хитрун
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Вам нужно прежде всего узнать на сайте ФССП какой пристав занимается вашим исполнительным листом и в приемные дни прийти к нему и объяснить ситуацию, можете также обговорить про арест счетов. Если есть судебный приказ, то сумма должна быть зафиксированной