Риски при покупке частного дома
Доброго времени суток! Ситуация такая: мать продавца дома подарила этот дом дочери в 2011 году. Первый раз стали продавать этот дом и мать устроила скандал, т.к. была против, не пустили даже посмотреть дом - продажа отменилась. Вновь выставили на продажу через 3 месяца. В этот раз все вели себя спокойно. Дом на дочери, она единственный собственник, но в доме прописана мать. У дочери есть половина другого дома в доле с супругом по 1/2, с которым она недавно развелась. Причину продажи называют развод с супругом и покупка квартиры в городе для удобства пожилой матери (этот дом продают за городом). Подыскивать новое жилье и выписывать мать из этого дома предлагают в течение двух недель после сделки.
Вопрос: какие риски покупателя (признание сделки недействительной, т.к. мать была вначале против)? какие документы или заявления потребовать с продавца, для безопасности сделки?
p.s. сделкой занимается агентство
Сделка не может быть признана недействительной, так как дом(квартира) не принадлежит прописанному человеку, а в случае проблем, можно будет его выписать в судебном порядке.