Как можно бессрочно снять запрет на территории России?
Как можно снять запрет до бессрочно на территории России что можно делать куда обращаться какие документы нужны
, Анна, Лейпалингис
Алёна Филимонова
Добрый вечер!
Для начала необходимо разобраться с самим вопросом:
— депорт — это выдворение из России в виде самостоятельного выезда или принудительного. Устанавливается в судебном порядке;
— запрет на въезд — это запрет въезжать в Россию в течение определенного срока. Устанавливается в административном порядке.
Так что же именно у Вас произошло, почему произошло и гражданином какой страны Вы являетесь?
Уточните Ваш вопрос и я на него обязательно отвечу.
с ув., Алёна
Я гражданин Молдавии,меня депортиравали до бессрочно.Как можно снять этат запрет куда можно обратиться?
Еще раз здравствуйте.
Если Вас депортировали, то на руках у Вас должна остаться копия судебного акта о депортации. В этом судебном акте указаны основания принятия такого решения.
Если Вы считаете, что депорт произошел необоснованно, Вы можете его обжаловать в вышестоящий суд.
Если копия у Вас не осталась, Вы можете ознакомиться с ним в режиме онлайн на сайте суда, принимавшего решение о выдворении.
Что касается запрета на въезд, то его также необходимо обжаловать в суд.
Также, повторюсь, депорт и запрет — это совершенно разные вещи.
С ув, Алёна