Добрый день.
По правовой природе указанный Вами договор является — договор поставки. Таким образом, данный договор урегулирован параграфом 3, глава 30 ГК РФ+ параграф 1 (как общая часть к Купли-продаже).
Согласно ст. 521 ГК РФ, «Неустойка за недопоставку или просрочку поставки товаров.
Установленная законом или договором поставки неустойка за недопоставку или просрочку поставки товаров взыскивается с поставщика до фактического исполнения обязательства в пределах его обязанности восполнить недопоставленное количество товаров в последующих периодах поставки, если иной порядок уплаты неустойки не установлен законом или договором.»
также Вам необходимо обратить внимание на ч. 1 ст.511 ГК РФ, «Поставщик, допустивший недопоставку товаров в отдельном периоде поставки, обязан восполнить недопоставленное количество товаров в следующем периоде (периодах) в пределах срока действия договора поставки, если иное не предусмотрено договором.»
на основании ч.4 ст.487 ГК РФ, «В случае, когда продавец не исполняет обязанность по передаче предварительно оплаченного товара и иное не предусмотрено законом или договором купли-продажи, на сумму предварительной оплаты подлежат уплате проценты в соответствии со статьей 395 настоящего Кодекса со дня, когда по договору передача товара должна была быть произведена, до дня передачи товара покупателю или возврата ему предварительно уплаченной им суммы. Договором может быть предусмотрена обязанность продавца уплачивать проценты на сумму предварительной оплаты со дня получения этой суммы от покупателя.»
Удачи Вам!