Как быть, если отец забрал детей с их согласия, но по решению суда дети должны жить с матерью?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если отец забрал детей жить к себе с их согласия . Но суд при разводе вынес решение что дети остаются жить с матерью . Что делать???
, Галина, г. Самара
Мария Сухорослова
Добрый день.
Исполнение решения суда — это обязанность судебных приставов. Обратитесь к ним, с просьбой действовать, что бы решение суда исполнялось.
Можно обратиться в полицию, взять с собой решение суда и указать, что нет информации по местонахождению детей, похищение.
Так же при невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. http://www.rus-legal.ru/citize...