Добрый день!
Не допускается недобросовестная конкуренция путем совершения хозяйствующим субъектом действий (бездействия), способных вызвать смешение с деятельностью хозяйствующего субъекта-конкурента либо с товарами или услугами, вводимыми хозяйствующим субъектом-конкурентом в гражданский оборот на территории Российской Федерации, в том числе:
копирование или имитация внешнего вида товара, вводимого в гражданский оборот хозяйствующим субъектом-конкурентом, упаковки такого товара, его этикетки, наименования, цветовой гаммы, фирменного стиля в целом (в совокупности фирменной одежды, оформления торгового зала, витрины) или иных элементов, индивидуализирующих хозяйствующего субъекта-конкурента и (или) его товар.
Если нужна конкретная помощь — пожалуйста, обращайтесь.
Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!
С уважением,
Адвокат г. Москвы рег. № 77/12528 в Минюсте РФ
Эльмира Равилевна Хуснутдинова
Они копируют в точности по форме, весу, цвету наши изделия
Алексей, к сожалению Вы не ответили на мой вопрос:
Есть ли у Вас хоть какой-то охранный документ — патент на:
— полезную модель;
— промышленный образец;
— товарный знак;
Если бы что-то из этого у Вас было, то Вы наверняка бы сообщили об этом.
Тогда остаётся предполагать что Ваши изделия не обладают правовой охраной.
Тогда любой вправе их «клонировать».
Возникает вопрос: Если это так, то есть ли способ получить правовую охрану Ваших изделий? К сожалению, в рамках бесплатной консультации не получится далее углубиться в Вашу проблему.
Но Вы можете (если сочтёте нужным) получить мою платную консультацию в чате на этом сайте.
Но, к сожалению, не раньше понедельника.