Можно ли снять с регистрационного учета по доверенности?

необходимо продать квартиру, собственником которой я являюсь. но в квартире прописаны две мои совершеннолетние дочери, которые находятся за границей. и не имеют возможности выезда в рф. возможно ли снятие их с регистрационного учета по доверенности

, Екатерина, г. Саратов
Анна Бабанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
В данной ситуации для снятия с регистрационного учета по месту жительства необходимо совершить следующие действия:
1. У местного нотариуса оформить заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства в адрес УФМС РФ.

2. Перевести данное заявление на русский язык.

3. Проставить на указанных документах апостиль в консульстве РФ.

4. Отправить документы почтой в адрес УФМС РФ по месту регистрации заказным письмом с объявленной ценностью.

Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

А еще проще можно выписать их в судебном порядке… чем переводить все эти документы и проставлять апостили, с решением суда потом их снять с рег.учета, либо это могут легко сделать новые собственники квартиры, в том случае если квартира приобреталась не в результате приватизации.