Работа генеральным директором по совместительству

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,вот если человек работает юристом в ооо Восход (полная ставка),

генеральным директором в ооо Парус (деятельности нет) и сейчас он еще генеральный директор в ооо Гарант (деятельности нет,но планируется месяца через 4).В ооо Парус и ооо Гарант он может работать только на пол ставки?трудовой договор в этих компаниях может быть обычный или обязательно трудовой договор совместительства?

, Евгения, г. Владивосток
Александра Баранова
Юрист, г. Курск

Добрый день, так как основное место — ООО Восход, то в остальным случаях — совместительство.

Олег Чистяков
Юрист
Всё что вы перечислили — это не государственные, не муниципальные, не бюджетные организации. По этому в данном случае нет ограничений «что можно только на пол ставки оформить, если он ещё где то работает» — здесь всё на усмотрение владельца или руководителя каждой конкретной организации, ведь для владельца вопрос стоит не в том «сколько фактически времени в день человек может работать по каждой должности» — «вопрос в том чтобы он умел и успевал исполнять свои обязанности и исходя из этого размер оплаты».