Добрый день!
На сегодняшний день (август 2017) Вы вправе потребовать только неустойку и иные иные убытки.
В октябре 2017 Вы вправе потребовать расторжения ДДУ, взыскания стоимости квартиры, неустойки и морального вреда руководствуясь ст. 328 ГК РФ:
2. В случае непредоставления обязанной стороной предусмотренного договором исполнения обязательства либо при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что такое исполнение не будет произведено в установленный срок, сторона, на которой лежит встречное исполнение, вправе приостановить исполнение своего обязательства или отказаться от исполнения этого обязательства и потребовать возмещения убытков.
Статья 9 ФЗ № 214-ФЗ Расторжение договора
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
1. Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:
1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца...
(в ред. Федерального закона от 17.06.2010 N 119-ФЗ)
Необходима помощь в составлении документов — обращайтесь.