Каким образом получить весь вклад из Югры?

Сегодня отозвали лицензию у банка Югра. я имею там вклад в валюте , превышающий страховую сумму. Как я могу получить весь вклад? У меня это единственный вклад вообще в банках - этот вклад был удобен тем, что я в любой момент могла снимать или докладывать деньги.

, Алина Гочева, г. Дубна
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алина. Вам необходимо обращаться в Агенство по страхованию вкладов. Вот вам ссылка, там все подробно описано

https://www.asv.org.ru/liquida...

Что необходимо сделать для возврата денежных средств, причитающихся кредитору?Кредитор банка вправе предъявить свои требования временной администрации в период ее деятельности или конкурсному управляющему (ликвидатору) в течение всего срока конкурсного производства принудительной (ликвидации). В интересах кредитора заявить свои требования к банку в возможно короткий срок.

Требование вкладчика по договору банковского вклада и (или) договору банковского счета может быть включено в реестр требований кредиторов только в размере остатка денежных средств на счете, превышающего сумму причитающегося кредитору страхового возмещения.

Обоснованность требования кредитора могут подтверждать следующие документы: договор банковского вклада (счета), договор на расчетно-кассовое обслуживание; вступившее в законную силу решение суда (исполнительный лист); оригиналы ценных бумаг (векселей, депозитных сертификатов, облигаций и т.д.); документы, подтверждающие поступление денежных средств на счет в банке (приходный кассовый ордер, платежное поручение, объявление на взнос наличных денежных средств); выписка по счету кредитора с указанием остатка на дату отзыва лицензии или на дату последнего получения (только для договоров банковского счета); иные подлинные документы либо их копии, подтверждающие обоснованность требования.