В течение какого времени можно вернуть кредит за телефон?
здравствуйте у меня такой вопрос я сегодня взял в кредит телефон в течении какого времени я могу отказаться от от кредита? за ранее спасибо!
, Сергей, г. Уфа
Евгений Каргапольцев
Сергей, здравствуйте. От кредита отказаться невозможно. При возврате покупки магазин обязан вернуть банку денежные средства полученные от банка за телефон, а Вы обязаны уплатить банку проценты за фактическое время пользования.
Вместе с тем, согласно п.6 ст.24 Закона «О защите прав потребителей»
В случае возврата товараненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).
Михаил Куприков
Добрый день. Сергей, Вы заблуждаетесь. От кредита невозможно отказаться. Его придется платить. Обязательства должны исполняться надлежащим образом. Такое возможно только в случае, когда в товаре, купленном в кредит, имеются недостатки. Тогда кредит будет обязан оплатить продавец.