Когда ветеран войны сможет приватизировать свою социальную квартиру?

Ветеран войны получил социальную квартиру. Через сколько лет он сможет приватизировать ( оформить в собственность) свою квартиру( регион: Московская область)

, Людмила Николаевна, г. Хотьково
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сразу может заниматься оформлением приватизации, здесь ограничений нет.

Я знаю что только детям сиротам жилье разрешают приватизировать через 5 лет.  Про другие ограничения нет.  Обратитесь в МФЦ

Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Людмила Николаевна!

Граждане, занимающие жилые помещения (квартиры) в домах государственного или муниципального жилищного фонда, вправе бесплатно получить их в собственность (ст. ст. 1, 2 Закона от 04.07.1991 N 1541-1).

Законодательство не содержит никаких требований к сроку проживания в жилом помещении. Его можно приватизировать с момента заключения договора социального найма.

Людмила Николаевна
Клиент, г. Хотьково

Спасибо большое! Но , возможно, есть ограничения для социального жилья , предоставляемого для определённых категорий, как то для ветеранов войны, потому что нам сказали, что приватизировать квартиру сможем только по происшествии 5 лет. По другим сведениям - 6 лет, хотелось бы уточнить , через какой всё же срок можно приватизировать квартиру