Что влечет за собой увольнение с гос службы по нарушению условий контракта после окончания ВУЗа?
Увольняюсь с гос службы сразу после окончания ВУЗа расторгнув контракт, увольняют по нарушению условий контракта. Что это за собой влечёт?
Уточнение от клиента
Увольняюсь, так как не хочу работать по специальности, к какой статье и пункту можно это отнести?
, Наталия, г. Москва
Наталия Третьякова
Зависит от конкретных нарушений условий контракта (состояние здоровья, недостоверная информация при заключении и т.д....) Основания расторжения указаны в ст.37, 39, 40 Закона О госслужбе № 79-ФЗ. Уточните вопрос.
Я так понимаю, что вы расторгаете контракт по собственной инициативе? В каком направлении вас тогда интересуют последствия? (планируете на другую должность госслужбы, иной вид госслужбы, было целевое обучение от госоргана...)
Да, по собственной инициативе, буду работать на вольнонаемной работе. Если через какое то время (лет через 5 например) буду устраиваться снова на госслужбу? Меня смогут восстановить?