Как выписать брата из моего жилья, если он не проживает в нем и не платит за ЖКУ?
Я собственник жилья.Прописала маму и брата.Брат с нами много лет не живёт,за ком.услуги не платит.Как мне его выписать
Добрый день!
Вам необходимо обратиться в районный суд по месту нахождения квартиры с иском об утрате права пользования квартирой вашим братом.
В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Здравствуйте. Вам следует подать исковое заявление о признании утратившим или не приобретшим права пользования квартирой Вашего брата. Иск подается в суд по месту нахождения квартиры. Удвлетворение иска является основанием для снятия с регистрационного учета.