Можно ли привлечь к ответственности за оскорбление личности по национальному признаку?
я сегодня прослушала запись от 26 октября 16г., где человек, который судится с моей семьёй оскорбил меня по национальному признаку: "появились тут нерусские и собираются отнять квартиру". Я хочу подать в суд на этого человека. Или нужно сначала написать в заявление в полицию? У нас на этого человека уже есть заявление в полиции по поводу мошенничества, которое 3 месяца никак не передают в суд. Достаточно ли этой аудиозаписи, чтоб привлечь человека к ответственности и по какой статье?
не пропущен ли срок давности?
поняла, а то, что я как нерусская хочу отнять квартиру - это оскорбление чести и достоинства. не так ли?
какой срок давности по таким вопросам?
Не заморачивайте себе голову — это не оскорбление.