Что делать, если в арендованной на 11 месяцев квартире обнаружил клопа?
Снял квартиру два три назад, сегодня в прихожей обнаружил клопа, просмотрев всё в квартире обнаружил чёрные точки под обоями. Пока никто не кусал, сомневаюсь в дальнейшем проживании. Договор составляли на 11 месяцев, один месяц, риэлтор, залог - всё оплачено. Пока ни риелтору, не хозяйке не звонил. Что посоветуете делать?
, Леонид, г. Санкт-Петербург
Олег Чистяков
Вы можете на этом основании потребовать расторгнуть договор найма помещения с возвратом вам оплаченных вами вперёд денег за найм, либо договориться об уменьшении арендной платы, ведь при заключении договора найма «соседство с клопами, тараканами» не оговаривалось.
Станислав Коротков
Здравствуйте!
Необходимо уточнить, когда Вы сняли квартиру и необходимо видеть условия договора аренды!