Что грозит инспектору за искажение фактов о ДТП, если его ошибка подтверждена фотографиями?
при составлении протокола инспектор написал что ДТП произошло в зоне действия знака пешеходный переход а от знака до места ДТП как минимум 30 метров как убрать из протокола вышеуказанную запись. ДТП произошло в населенном пункте
Здравствуйте. Если речь идет об административном правонарушении, Вам нужно учитывать следующее.
Протокол как процессуальный документ в суде или в прокуратуре не обжалуется. Обжаловать можно только итоговое решение в виде постановления или определения по делу об административном правонарушении. Прокуратура не имеет вообще никакого отношения к рассмотрению административных дел по ДТП, решения по таким делам в прокуратуру не обжалуются.
как убрать из протокола вышеуказанную запись.
владимир
Убрать ее не получится, ей можно только дать соответствующую оценку (установить что она неправильная и не соответствует действительности) при рассмотрении дела об административном правонарушении.
Если вопрос состоит именно в том, что грозит инспектору — теоретически в случае если будет доказана умышленная фальсификация материалов дела — грозит ст 303 УК РФ. Практически — ничего ему не грозит, максимум — дисциплинарное взыскание по службе.
Если необходимо проанализировать ситуацию более подробно — обращайтесь в личные сообщения.