Лишили недели чернобыльского отпуска

Проживал в зоне отселения с 1988 по 1999г. Теперь живу в зоне с льготно-социальным экономическим статусом. У меня есть Чернобыльское удостоверение из зоны отселения. Мне положено 2 недели чернобыльского отпуска. Но в этом году мне предоставили и оплатили только одну, объяснив это тем, что я не обменял Чернобыльское удостоверение на удостоверение какого-то нового образца. Насколько это законно, ведь удостоверение, которое у меня на руках, бессрочно?

, Василий, г. Стародуб
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

В настоящее время Вы не проживаете на данной территории, а льготы устанавливаются только для тех категорий лиц, которые указаны в ст. 13 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 03.07.2016) «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», в частности п. 8 ст. 13 указано 8) граждане, постоянно проживающие (работающие) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом, соответственно льготы должны сохранятся.