Можно ли продлить РВП мужу, осужденному по ст 228 ч 2 УК РФ?
здравствуйте моего мужа осудили по статье228ч2 он граждонин украины у него рвп могу ли я продлить ему рвп и не депортируют его после отбывания срока если у него жена и дети граждани россии.
, анжелика, г. Сальск
Максим Глушков
Нет, если в официальном браке — его не депортируют, это точно. Но Вы не можете без него продлить ему разрешение на временное проживание. Необходимо информировать ФМС о том, что муж находится в местах лишения свободы, в связи с чем, самостоятельно не может явится в отдел миграции. Лучше если Вы предоставите им копию приговора суда.