Реорганизация О
Здравствуйте, прошу помочь советом. Я учредитель и директор ООО, с момента открытия фирма не ведет деятельность, есть юрадрес, но фактического нет. Отчетность нулевая, сдается регулярно. С октября этого года в банке, где я беру справку об отсутствии отчислений на зарплату, требуют предоставить договор аренды.
1. Какие могут быть последствия, если я буду сдавать отчетность без этой справки?
В ОКВЭД указан вид деятельности - консультирование по вопросам коммерческой деятельности. Куда нужно обратиться, чтобы поменять или добавить вид деятельности?Месяца через три собираюсь открыть турфирму.
2. Что будет проще - купить новое юрлицо с фактическим адресом, продав старое ООО или оставить старое ООО, поменяв вид деятельности и заключив договор аренды?
Большое спасибо.
Добрый день, Татьяна!
Вопрос о справке Вам лучше задать бухгалтеру.
Чтобы поменять виды деятельности необходимо внести изменения в ЕГРЮЛ. В Вашем случае, скорее всего, потребуется также вносить изменения в устав.
По второму вопросу, конечно же, будет проще внести изменения в уже существующую фирму, это менее затратно и в финансовом плане, и во временнОм.
-------------------------------------
Татьяна, могу подготовить для Вас все необходимые документы и более детально проконсультировать Вас по данному вопросу. Мои контакты указаны в профиле: http://pravoved.ru/lawyer/5217/
Моя электропочта: [email protected]