Кто должен обращаться за лицензированием медицинского кабинета?

Центр социального обслуживания заключил договор с медицинским учреждением на оказания медицинских услуг. В центре имеется помещение используемое в качестве медицинского кабинета. Кто должен обращаться за лецензирование медкабинета Центр или медучреждение?

, Михаил, г. Костомукша
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Михаил, лицензированию подлежит не кабинет, а медицинская деятельность. Если медицинскую деятельность по адресу нахождения кабинета осуществляет медучреждение, то оно и получает лицензию на осуществление деятельности по данному адресу.

(Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291

(ред. от 15.04.2013) «О лицензировании медицинской деятельности»)

Удачи Вам!