Смогу ли я восстановиться на госслужбе после увольнения по нарушению условий контракта?
Хочу уволиться сразу после окончания военнизированного ВУЗа, по контракту должна отработать 5 лет, увольняют по нарушению условий контракта (не хочу работать по специальности) .Если захочу восстановиться на госслужбу, то смогу это сделать?(скажем через 3-4 года)
, Наталия, г. Москва
Алексей Ладыгин
Наталия, при увольнении по несоблюдению условий контракта, если у Вас нет протеже в данных структурах, куда вы хотитете устроится, дорога на гос.службу и правоохранительные органы Вам закрыта.
Кроме того, готовьтесь, что государство предъявит вам иск о взыскании с вас стоимости обучения в военном Вузе, соответственно, если по срокам ничего не отслужите, то иск будет предъявлен на полную стоимость обучения. С уважением.