Что делать, если выставлено требование на уплату налога в ПФР?

На портале налоговой службы выставлено требование на уплату налога в размере 115,00, наименование - "Страх.взносы в виде фикс.платежа в ПФ РФ на выплату накопит.пенсии до 01.01.2010". Первый раз такой налог, что это за налог и в каких случаях он уплачивается ???

, Валентина, г. Новосибирск
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва
Добрый день!
Жо 01.01.2010 года на основании п.1 ст.28 фз 167-фз ип, адвокаты, нотариусы уплачивали фиксированные платежи: суммы страховых взносов, минимальный ращмер которых был установлен в размере 150 р. и являлся обязательным
С уважением
Валентина
Клиент, г. Новосибирск

ИП был оформлен в период с 2002 по 2003 год, на сколько этот налог правомерен сейчас, если до этого его ни разу не выставляли??