Ни одна страховая компания не делает страховой полис ОСАГО на мотоцикл

Здравствуйте. У нас такая проблема. В городе Великие Луки Псковской области, не хотят делать страховой полис ОСАГО на мотоцикл, не в одной страховой компании. Нас провоцируют нарушать закон,передвигаясь без полиса ОСАГО. Куда можно обратиться с жалобой? В нашем городе порядка 200 мотоциклов катаются без страховки.

, Владимир, г. Великие Луки
Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Владимир!

Вы можете обратиться с жалобой в РСА (Российский союз автостраховщиков),  в Центральный банк РФ, в Роспотребнадзор и прокуратуру.

С уважением,

Александр

Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Владимир!

Если страховщик (адресовавший публичную оферту) отказывает в предоставлении услуг без объяснения причин, Вы можете обратиться в суд.

Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

У вас проблемный продукт, вот по этому и не делают. Но это не ваша проблема, раз вы обратились, вам обязаны выдать полис, а не придумывать, что нет бланков, например. Обратитесь в РСА http://www.autoins.ru/ru/index... Через сайт. на почту им напишите.

Так же сейчас ОСАГО можно сделать на сайте любой страховой. Заходите на сайт оформляете полис, оплачивает картой,  распечатываете и пользуетесь, штрих код потом ГИБДД если, что сверит, все будет ОК.