Сколько стоит вести дело о взыскании ущерба с УК в суде?
В период ливней июнь-июль 2017 г. произошло затопление квартиры на 2 этаже в 2-х этажном кирпичном здании, над квартирой общий чердак. Затопление произошло из-за не проведенного ремонта ук сломавшегося участка шифера в мае 2017 года. Был составлен первичный осмотр с ук. Выставлен примерный ущерб собственником в ук. В УК ответили что не готовы возмещать ремонт т.к. сомневаются в объемах ущерба и материалов, работы, но готовы провести ремонт своими силами. Готовимся привлечь независимую экспертизу и идти в суд. На что можно рассчитывать и сколько стоит вести дело в суде?
Собственник моя мама. Имущество не пострадало, только стены потолок.
тем не менее убытки для лица всё равно. В составленном акте указано, что указано относительно отношения вины УК? Их вина как-то обозначена? Экспертизу не будет лишним точно сделать сейчас, на суде правда они все равно могут попытаться оспорить результаты экспертизы.