Как узаконить постройку в красных линиях, на своей земле?

купила дом 37 м, + к нему пристроена пристройка 20 м (без крыши), я снесла старую крышу со старого дома, и поставила новую, накрыв при этом эту пристройку 20 м, и в крыше сделала мансардный второй жилой этаж. пошла оформлять в собственность, а там оказались красные линии. земля в собственности, за пределы никуда не выходили. администрация отказала. сказали обращаться в суд. узаконят ли по суду такое строение? тех паспорт давно уже сделан на 2 этажа, на все 100м. справки ,что не затрагиваю сети есть, положительные. проект обследования постройки, положительный. что еще нужно? был ли у кого такой опыт? на что опираться в суде?

, Ольга, г. Орел
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Ольга.

Нужно конечно изучить ваши документы а также знать правила застройки и землепользования в вашем месте проживания. В принципе шансы есть.

Опираясь на справки, документы на земельный участок можно попробовать отстоять свое право в суде. Но лучше вам нанять юриста в вашем городе.