Требуется ли госэкспертиза? Состав документации?

Здравствуйте! У нас проект на замену газового котла в котельной (ОПО), реконструкция ГРП и новая газовая нитка до котла. Необходима ли госэкспертиза? если да, то какой должен быть состав документации для экспертизы?

, Илья, г. Нижний Тагил
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Все изложено в этом документе. Проектировщик обязан знать и обязан разработать документацию в составе необходимом для экспертизы.

О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий (с изменениями на 15 июня 2017 года) (редакция, действующая с 01.07.2017)

О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 марта 2007 года N 145