Директор школы
Может ли православный священник быть директором светского общеобразовательного учреждения - средней школы?
, Анна, г. Самара
Татьяна Ильина
Вопрос к юристу?))) Прямой запрет отсутствует, и действует основной принцип гражданского права- что не запрещено, то разрешено.
Дмитрий Злобин
А почему нет. Может. Если его профессиональны качестве устраивают нанимателя. Иными словами, если он соответствует требованиям нанимателя. Религиозные мотивы не играют никакой роли.