Можно ли подать в суд на собес, в случае отказа в выплате пособия по рождению ребёнка?
Здравствуйте! Можем ли мы подать в суд на собес, так как нам отказали в выплате единовременного пособия по рождению ребёнка. Подали на пособие, когда ребёнку было 3 месяца, предоставили весь пакет документов, кроме трудовой книжки , так как мы с мужем нигде не работали и трудовых книжек у нас нет. Далее муж уехал за границу (ухаживать за серьезно больным отцом) , а я не могла разобраться почему нам не начисляют пособия, так как была с грудным ребёнком. Уже прошло больше полугода с рождения ребёнка, и переоформить пособие мы не успели. Отказали в выплате пособия вследствие того, что нет выписки с трудовой книжки ( они нам не звонили, не писали , и не запрашивали дополнительно документы). Можем ли мы подать в суд жалобу и рассчитывать, на то , что нам пособие начислят .