Здравствуйте, Роза!
В постановлении об окончании исполнительного производства должна быть ссылка на статью, на основании которой пристав прекратил производство.
Возможно пристав окончил исполнительное производство по данному основанию.
Ст.47 ФЗ об исполнительном производстве 1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.
Однако, как я полагаю, исполнительное производство не может быть окончено до достижения ребенком 18 лет, в связи со спецификой правоотношений по алиментным обязательствам.
Согласно ст.122 указанного ФЗ Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).
То есть, у вас 10 дней с момента получения жалобы. Опираться по срокам можно на штемпель на конверте.
Согласно ст.124 указанного ФЗ 2. В жалобе должны быть указаны:
1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;
2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;
3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;
4) требования лица, подавшего жалобу.
Уточните, пожалуйста, должник фактически оплачивает алименты? По какой статье прекращено производство.
Желаю удачи!
Точно! Постановление об окончании! А что теперь делать, если на тот момент каким датированно постановление у бывшего задолженность 45000, а у пристав в постановлении пишет, что "требования исполнительного документа исполняются в полном объеме, задолженность отсутствует". Ведь обжаловать я получается уже это не могу?
к сожалению не сможете обжаловать. Сроки пропустили, но это не мешает Вам предьявить Документы к исполнению опять
9. В течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства может быть отменено старшим судебным приставом или его заместителем по собственной инициативе или по заявлению взыскателя в случае необходимости повторного совершения исполнительных действий и применения, в том числе повторного, мер принудительного исполнения.