Является ли случай страховым, если украли телефон из сумки?
Добрый вечер! украли застрахованный телефон из сумки в маршрутке.Является ли случай страховым если есть в договоре такая поправка:
хищения застрахованного имущества из салона транспортного средства, за исключен случаев когда застрахованное имущество на момент наступления события, имеющей признаки страхового, находилось в любой закрытой емкости транспортного средства (например, бардачок, перчаточный ящик и т.п.);
, Регина, г. Екатеринбург
Евгений Михалицын
Здравствуйте, Регина! Не совсем понятен Ваш вопрос. У Вас украли телефон из сумки, верно? Сумка находилась в перчаточном ящике? Бардачке? Полагаю что нет, таким образом данная «поправка» отношения к ситуации не имеет. Пишите заявление в полицию, и потом в страховую за выплатой с решением о возбуждении дела по факту хищения.