Как вступить в наследство, если пропущены сроки?
Мама лежала в больнице и не смогла вступить в наследство после смерти мужа.Сейчас нотариус делит на троих наследников и оформление стоит дорого.Можно ли предоставить документ что мама лежала в это время в больнице?Или это не поможет?
, Елена, г. Тихорецк
Здравствуйте! Вашей маме необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении срока для принятия наследства либо установлении факта принятия наследства. Либо в случае если, остальные наследники согласны на вступление ей в наследство, это можно сделать у нотариуса
Статья 1155 ГК РФ Принятие наследства по истечении установленного срока