Выписать родственников из квартиры

Здравствуйте! В 2000г мне в наследство от папы перешла квартира, выдали документ "свидетельство о государственной регистрации права" на мое имя, но кроме меня до 2000г там были прописаны еще двое моих родственников (покойному отцу они родственниками не приходятся), они и сейчас проживают со мной. Могу ли я выписать их и принудить покинуть жилплощадь? Спасибо.

, Алина, г. Ульяновск
Роман Назаренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Алина.

Если у них в период приватизации квартиры никаких прав на квартиру не было, то как собственник можете обратиться в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета.

Удачи. Обращайтесь.